В Верхотурском районе украли 6,8 млн рублей при строительстве газопровода

ВЕРХОТУРСКИЙ, 6 марта, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области возбуждено уголовное дело о хищении 6,8 млн рублей при газификации поселка Калачик в Верхотурском районе.

ВЕРХОТУРСКИЙ, 6 марта, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области возбуждено уголовное дело о хищении 6,8 млн рублей при газификации поселка Калачик в Верхотурском районе.

Как выяснила прокуратура государственное унитарное предприятие Свердловской области «Газовые сети» заключило контракт по строительству газопровода с ООО «УралСетьСтрой» на 7 млн рублей. Однако, фактически работы предприятие «Газовые сети» выполнило самостоятельно. А руководство ООО «УралСетьСтрой», зная об этом, предоставило документы с недостоверными сведениями о выполнении работ, после чего в адрес компании по контракту было перечислено 6,8 млн рублей.

Факт мошенничества вскрылся после проведения прокурорской проверки расходования средств при строительстве газопровода.

«Заместитель прокурора Свердловской области направил материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, в министерство по управлению государственным имуществом внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица ГУП «Газовые сети».

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в феврале прокуратура заявила о срыве в Свердловской области господпрограммы по газификации села. Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков внес представление губернатору региона Евгению Куйвашеву с требованием устранения нарушений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров