Митинг против терроризма пройдет в Екатеринбурге 8 апреля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге на площади Труда в субботу, 8 апреля, пройдет митинг против терроризма. Заявителем митинга выступает Общественная палата Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге на площади Труда в субботу, 8 апреля, пройдет митинг против терроризма. Заявителем митинга выступает Общественная палата Свердловской области.

«Митинг проводится против терроризма, в поддержку людей, потерявших своих близких в Санкт-Петербурге. Мы преследуем две цели. Первая из них, показать, что мы не боимся, мы будем без страха ходить по своим улицам и ездить в метро. Вторая, мы хотим обратить внимание на меры безопасности. Вы уже знаете, что сегодня произошел взрыв в Ростове-на-Дону у детского образовательного учреждения. Поэтому, мы призываем правоохранительные органы обеспечить нашу безопасность и еще лучше выполнять свои обязанности, а мы, в свою очередь, будем бдительны. Как в свое время мы вышли в поддержку Крыма, так и сейчас мы готовы заявить: «Мы едины и непобедимы», – рассказал «УралПолит.Ru» секретарь Общественной палаты Сергей Владимирович Полыганов.

«Митинг состоится на площади Труда в 12 часов. Он посвящен единению против терроризма, борьбе с этой угрозой. «Единая Россия» будет одним из участников акции. Насколько мы знаем, на нее приглашены все политические партии и общественные организации. Как только Виктор Анатольевич Шептий узнал о ее проведении, сразу сказал: «Да. Мы участвовать будем!», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Ранее «Коммерсантъ» сообщал о том, что администрация президента поручила региональным властям собрать 8 апреля митинги против терроризма. Акции рекомендовано во всех крупных городах, где 26 марта прошли протестные акции. На митинг должно выйти не менее 4 – 4,5 тыс. человек.

Напоминаем, 26 марта в Екатеринбурге и других российских городах прошли митинги под лозунгами борьбы с коррупцией, организованные штабом Алексея Навального. По оценкам организаторов в Екатеринбурге в протестах приняли участие около 3 тысяч человек, по оценкам правоохранительных органов – до одной тысяч человек.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 3 апреля произошел взрыв в петербургском метро в перегоне между станциями подземки «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате погибли 13 человек, 14-м погибшим стал смертник Акбарджон Джалилов. Генпрокуратура признала взрыв терактом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров