Мужчина на Урале заявился в суд с кистенем

Мужчина из города Каменск-Уральский получил реальный срок за пронос в здание суда холодного оружия.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Мужчина из города Каменск-Уральский получил реальный срок за пронос в здание суда холодного оружия.

Житель Каменска-Уральского явился на заседание суда с самодельным холодным оружием. Его задержал судебный пристав.

«Гражданин В. был остановлен судебным приставом Каменского районного суда Свердловской области при прохождении на судебное заседание с холодным ударно-раздробляющим оружием – кистенем», – сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Свердловской области.

Оружие представляло собой металлическую рукоять с закрепленным гибким подвесом из плетеного шнура, с ударным грузом из металла. Задержанный смастерил его сам, не имея на то разрешения. Он попал под статью УК РФ о незаконном изготовлении оружия.

Так как ранее он уже отсидел срок заключения за нанесении тяжелых увечий, суд приговорил его к восьми месяцам заключения в колонии строгого режима. Кроме того, ему предстоит заплатить штраф – 50 тысяч рублей. Владельца кистеня взяли под стражу в зале суда.

Всего за первый квартал 2018 года судебными приставами по обеспечению порядка в судах выявлено 1139 единиц оружия, боеприпасов и взрывчатки, отмечает служба. 

Фото: r66.fssprus.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров