Под Екатеринбургом задержана женщина, изнасиловавшая 15-летнюю школьницу и заживо похоронившая ее в снегу

В Свердловской области после семи лет поисков задержана женщина, обвиняемая в групповом изнасиловании школьницы, которая после жестоких издевательств была заживо погребена в снегу.

ИРКУТСК, 6 мая, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области после семи лет поисков задержана женщина, обвиняемая в групповом изнасиловании школьницы, которая после жестоких издевательств была заживо погребена в снегу.

Как сообщили в СУ СКР по Иркутской области, в феврале 2009 года шестеро молодых людей и две девушки заманили 15-летнюю школьницу в одну из квартир в городе Братск и все вместе в течение четырех суток жестоко насиловали ее. После завершения истязаний парни вывезли жертву в город, связали ее и еще живую засыпали снегом.

В отношении одной из девушек уголовное дело было прекращено, так как она не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Шестеро молодых людей, участвовавших в издевательствах, были осуждены и получили, в зависимости от роли каждого, от четырех до 25 лет лишения свободы.

Однако одной из участниц преступления сразу же после его совершения удалось скрыться. В 2016 году подозреваемая, объявленная в федеральный розыск, была доставлена в один из отделов полиции Свердловской области за совершения правонарушения и после того, как была установлена ее личность, производство по уголовному делу в отношении ее было возобновлено. В настоящее время 25-летняя женщина этапирована в Иркутскую область и заключена под стражу. Ей предъявлено обвинение в истязании, насильственных действиях сексуального характера и изнасиловании.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров