Куйвашев встретился с Якобом. Обсудили самый больной вопрос и бюджетные миллионы

Губернатор Евгений Куйвашев обсудил с главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом ремонт дорог в столице региона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев обсудил с главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом ремонт дорог в столице региона, рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора.

Ранее по поручению губернатора правительством области и администрацией Екатеринбурга заявка на выделение дополнительных средств, необходимых для ремонта автодорог в областном центре, была поддержана на федеральном уровне. Это позволило дополнительно привлечь 450 миллионов рублей.

«С учетом предоставления средств из федерального бюджета, которые направлены на ремонт дорог местного значения, нас с вами предстоит непростая и объемная работа. И не только мне, но и всем жителям города необходимо знать, как продвигаются дела», – отметил Евгений Куйвашев.

Александр Якоб доложил губернатору о том, что в настоящее время город готовится к аукциону на проведение ремонта улично-дорожной сети в рамках выделенного федерального финансирования. Перечень из 27 объектов уже сформирован, к работе планируется приступить в июле. При возможности дальнейшего дополнительного финансирования документация для ряда объектов у Екатеринбурга уже есть.

Также заключены два контракта, ремонт по которым будет выполнен преимущественно за счет средств дорожного фонда Свердловской области. С учетом 600 миллионов рублей областных средств и средств городского бюджета общий объем финансирования по этим контрактам составит 670 миллионов рублей.

Кроме того, уже заключены контракты на ремонт восьми объектов улично-дорожной сети. Работы будут выполнены за счет городского бюджета.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров