Татьяна Мерзлякова возвращается в невьянскую колонию: заключенные объявили о продолжении голодовки

же этим вечером уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова намерена повторно встретиться с протестующими заключенными исправительной колонии № 46.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ИА УралПолит.Ru. Уже этим вечером уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова намерена повторно встретиться с протестующими заключенными исправительной колонии № 46. Ранее она уже обсуждала с ними сложившуюся ситуацию, и утром 6 июля все требования голодающих были удовлетворены. Тем не менее, как выяснилось, акция протеста продолжается.

Напомним, в субботу в колонии скончался один из заключенных. На следующий день часть осужденных объявила голодовку, требуя проведения расследования действия администрации и отстранения руководства колонии от работы на время проведения расследования. Участие в переговорах с протестующими приняла уполномоченный по правам человека. В итоге всех их требования были выполнены. «Отмечу, в этой ситуации мы не идем на поводу у осужденных. Следственное управление следственного комитета России по Свердловской области приняло самостоятельно такое же решение, о котором просили осужденные», – отмечает Татьяна Мерзлякова. В связи с этим вечером воскресенья голодовка была прекращена. Однако, как сегодня сообщил уполномоченной начальник ГУФСИН России по Свердловской области Сергей Худорожков, неожиданно была возобновлена. Причины пока неизвестны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров