Начальник невьянской ИК-46 задержан после смерти заключенного

НЕВЬЯНСК, 6 июля, ИА УралПолит.Ru. Начальник свердловской исправительной колонии 46 был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия. Как сообщили в пресс-службе СК РФ, решение было принято сегодня вечером в связи с расследованием смерти одного из заключенных.

НЕВЬЯНСК, 6 июля, ИА УралПолит.Ru. Начальник свердловской исправительной колонии № 46 был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия. Как сообщили в пресс-службе СК РФ, решение было принято сегодня вечером в связи с расследованием смерти одного из заключенных.

В ближайшее время начальник ИК будет допрошен, если подтвердится его причастность к преступлениям, то ему будут предъявлены обвинения.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 4 июля в невьянской колонии скончался заключенный. После этого 5 и 6 июля заключенные ИК-46 отказывались от еды, причины голодовки озвучены не были. По обоим фактам началась проверка. Позже по факту смерти было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

На месте сейчас работает начальник ГУФСИН России по Свердловской области Сергей Худорожков. Сейчас в колонию к нему едут свердловский уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, председатель президиума Свердловской коллегии адвокатов Владимир Винницкий и член Общественной наблюдательной комиссии Александр Аникин. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров