Свердловские власти планируют развивать рынок облигаций

В Свердловской области будет создана межведомственная рабочая группа по вопросам развития регионального рынка облигаций.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области будет создана межведомственная рабочая группа по вопросам развития регионального рынка облигаций.

В группу войдут представители органов исполнительной власти региона, Уральского главного управления Центрального банка РФ, отраслевых союзов и деловых кругов, а также научного сообщества Среднего Урала, сообщается на сайте правительства региона. 

Такое решение принято на совещании с участием первого вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова с руководителями Уральского главного управления Центробанка. Основным вопросом стало развитие регионального рынка облигаций и взаимодействие, направленное на выявление организаций, нуждающихся в финансировании.

«Развитие рынка облигаций сегодня – это общероссийский тренд, определенный основными направлениями развития финансового рынка Российской Федерации на период 2016 - 2018 годов… На наш взгляд, потенциальными эмитентами облигаций… будут являться, в первую очередь, организации, реализующие крупные инвестиционные программы и инфраструктурные проекты», – сказал Орлов.

Наиболее актуальна потребность финансирования работ по созданию или реконструкции государственного, муниципального имущества в рамках инвестиционных проектов государственно-частного партнерства за счет выпуска и размещения облигаций, добавил он.

В сообщении отмечается, что сегодня Банк России реализует мероприятия по стимулированию использования ресурсов рынков облигаций в субъектах страны.

Основными направлениями определено, что развитие рынка облигаций создаст привлекательные условия для перехода заемщиков, являющихся представителями крупного бизнеса, на облигационный рынок и будет способствовать относительному высвобождению капитала кредитных организаций. 

Фото: Рixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров