Пьяный житель Заречного устроил потасовку с директором пункта проката инструмента, чтобы не возвращать перфоратор

ЗАРЕЧНЫЙ, 6 октября, ИА УралПолит.Ru. В сети опубликован видеоролик потасовки директора пункта проката инструмента «Верстак» города Заречный, с клиентом задолжавшим перформатор.

ЗАРЕЧНЫЙ, 6 октября, ИА УралПолит.Ru. В сети опубликован видеоролик потасовки директора пункта проката инструмента «Верстак» города Заречный с клиентом, задолжавшим перфоратор.

Автор ролика сообщает, что 21 сентября некий Сергей Махов взял в аренду перфоратор Makita hr2450. По договору аренды, дата возврата имущества значилась 28 сентября 2015 года. Тем не менее инструмент возвращен не был.

«В связи с этим директор ООО "ВЕРСТАК" Роман Абитов (на видео в кожаной куртке) 28.09 и 29.09 созванивался с Маховым с требованием вернуть перфоратор или совершить платеж согласно текущему сроку аренды, на что оба дня получал от Махова обещания о возврате инструмента на следующий день. Подобно письменному договору аренды, свои устные обещания Махов опять-таки не сдержал. Начиная с 30.09 он перестал отвечать на звонки. В период до 4.10 прокат совершил гр. Махову около 20 телефонных вызовов без ответа, при том, что его номер был активен и периодически занят. Утром 4.10 директор Абитов совершил визит по месту прописки Махова, где застал лишь его отца и объяснил ему ситуацию. В течении 15 минут после этого Махов совершил звонок Абитову с угрозой расправы, но получил жесткий ответ. Через полчаса происходят события видеозаписи: Махов с сильным перегаром врывается в магазин, опрокидывает торговую перегородку, заходит в служебное помещение и наносит директору Абитову толчок в область груди», – сообщают авторы видео.

Дальше, как видно из ролика, Абитов накидывается с кулаками на агрессивного посетителя пункта проката. В результате Махову приходится отступить. К сожалению, из видео не ясно, о чем разговаривают мужчины.

Между тем, в результате происшествия в магазине сломаны роль-ставни (урон 10 тысяч рублей), по-прежнему не возвращен перфоратор (стоимость 8 тысяч рублей), не уплачена аренда (на сегодня – более 5 тысяч рублей).

«В ходе словесной перепалки после событий на видео Махов неоднократно делал угрозы о том, что если прокат не забудет о своем перфораторе, из Екатеринбурга от его имени приедут некие криминальные авторитеты и «все тут сожгут», – сообщает автор видео. После чего просит откликнуться юристов, готовых посотрудничать по вопросу возврата инструментов от должников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров