Первоуральские предприниматели установили памятную табличку Стиву Джобсу

В пятилетнюю годовщину со дня смерти Стива Джобса два бизнесмена из Первоуральска открыли в городе мемориальную доску в его честь. На создание таблички авторов идеи вдохновили целеустремленность и сила воли создателя компании Apple

ПЕРВОУРАЛЬСК, 6 октября, ИА УралПолит.Ru. В пятилетнюю годовщину со дня смерти Стива Джобса два бизнесмена из Первоуральска открыли в городе мемориальную доску в его честь. На создание таблички авторов идеи вдохновили целеустремленность и сила воли создателя компании Apple. 

Мемориальная доска с портретом Стива Джобса появилась в центре Первоуральска 5 октября. Ее создатели, бизнесмены Сергей Бояринцев и Виталий Листраткин, разместили памятную табличку на доме, в котором находится офис провайдера «Интерра», по адресу Трубников, 24. В интервью с TJ предприниматели рассказали, что как люди, близкие к IT-области, они испытывают чувство глубокого уважения к Стиву Джобсу. Глава уральского провайдера «Интерра» Виталий Листраткин отмечает, что восхищается Джобсом, который с нуля создал свою империю, став культовой фигурой во всем мире. На мемориальной табличке кроме портрета Стива Джобса также присутствуют года его жизни и цитата: «Лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир – и потому меняет его». При этом можно заметить, что «the ones» из оригинального выражения было дважды написано неверно, превратившись в «the once». Такую ошибку можно объяснить спешкой, в которой рождался памятник, ведь идея создать и повесить памятную доску пришла к создателям совершенно спонтанно. 

Напомним, что Стив Джобс скончался в 2011 году в возрасте 56 лет. Причиной смерти стал рак поджелудочной железы, который к тому времени уже давно мучил создателя Apple. Соболезнования о безвременной кончине гениального Джобса принес тогда даже его вечный соперник Билл Гейтс. «Работать с ним было огромной честью для всех нас. Я буду невероятно скучать по Стиву»,— написал крупнейший акционер Microsoft в своем блоге.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров