Серовский наркоторговец осужден на 11,5 года строгой изоляции

Суд приговорил жителя Серова к 11,5 годам заключения за торговлю синтетическими наркотиками через интернет.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ИА УралПолит.Ru. Суд приговорил жителя Серова к 11,5 годам заключения за торговлю синтетическими наркотиками через интернет.

«История поимки 28-летнего сбытчика наркотиков началась в сентябре 2016 года. Тогда в подъезде одного из домов Серова был задержан местный житель, в кармане у которого при личном досмотре сотрудники полиции обнаружили синтетический наркотик метилэфедрон», – сообщает ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Задержанный рассказал, что зелье он приобрел через интернет у пользователя под определенным ником. Вскоре был задержан еще один местный житель, который сообщил о том же.

Все покупки совершались без личного контакта. Покупатели переводили деньги сбытчику на указанные им номера счетов, а тот после получения денег называл им места «закладок».

В ходе работы полицейские выяснили, что торговцем «синтетикой» оказался местный житель 1988 года рождения. В ноябре 2016 года полицией молодой человек был задержан. При задержании обыскали его самого, а также его квартиру, но ничего криминального не обнаружили.

Позже он признался, что никогда не хранил наркотики дома и не перевозил их в машине. Он считал, что, чем меньше он лично соприкасается с наркотиками, тем меньше и шансов быть разоблаченным.

Полицейским удалось выяснить, что с поставщиком «синтетики» задержанный молодой человек также связывался только в Сети. Поставщик после получения оплаты направлял адреса «закладок» задержанному 28-летнему мужчине, который перепродавал их, а иногда и лично делал тайники.

Фигурант до последнего момента считал, что правоохранителям не удастся его изобличить. Однако причастность мужчины к наркоторговле все же была доказана.

Кроме того, следствие выяснило, что он совершал преступления, связанные с наркотиками еще в 2014 году, но тогда его не смогли изобличить.

В ходе расследования уголовного дела был установлен покупатель серовского наркоторговца. Когда он попался, то не «сдал» своего поставщика, потому что тот пообещал ему помощь во время заключения, но обманул. Когда же серовца задержали в 2016 году, его покупатель на очной ставке дал против него показания.

«...фигуранту… суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 11 с половиной лет с отбыванием в колонии строгого режима», – информирует полиция. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров