Сносить или ремонтировать? В Ирбите обрушился жилой дом, построенный в 1848 году

ИРБИТ, 7 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Ирбите обрушился старинный жилой дом, построенный в 1848 году.

ИРБИТ, 7 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Ирбите обрушился старинный жилой дом, построенный в 1848 году. По счастливой случайности, никто из его жильцов не пострадал. За последнее время это третий случай обрушения старинного здания в Ирбите. 

«Опасная зона оцеплена сотрудниками полиции. Энергетики произвели отключение жилого дома от электричества», – отмечают в пресс-службе МЧС России по Свердловской области. 

Сообщение об обрушении стены жилого дома на улице Орджоникидзе поступило в МЧС города 6 января в 13.36 по местному времени. На место ЧП выезжала оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области. 

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

«В настоящее время органы местной власти решают, что делать с сильно поврежденным строением-сносить или ремонтировать. Полиция обеспечивает охрану общественного порядка», – сообщил «УралПолит.Ru» официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

Члены одной семьи были на работе, а другие в момент обрушения находились в здании. Они «чудом не пострадали», отмечают в полиции. 

«На данный момент известно, что часть жильцов пострадавшего жилого дома временно разместят у родственников, а другую часть – в местной гостинице «Ницца». Дети, по предварительным данным, здесь не проживали», – рассказал Валерий Горелых. 

Напоминаем, в июле 2016 года в Ирбите также обрушилось старинное здание XIX века, а в январе 2017 года обрушилась кровля здания, построенного в 1887 году. 

Фото предоставлено В.Н. Горелых

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров