Перебои с подачей тепла в уральском поселке вылились в уголовное дело

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту некачественного теплоснабжения жителей Каменского района.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 7 февраля, ИА УралПолит.Ru. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту некачественного теплоснабжения жителей Каменского района.

«Прокуратура Каменского района проводит надзорные мероприятия по многочисленным обращениям граждан в связи с отсутствием надлежащего теплоснабжения в жилых домах и социально-значимых объектах в пгт. Мартюш и с. Новоисетское Каменского района», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Выявлены многочисленные нарушения температурного режима в жилых помещениях, школах, детских садах.

«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», – информирует прокуратура.

С 23 по 2 февраля 2018 года на теплосетях Мартюша и Новоисетского зафиксировано не менее 10 прорывов, что повлекло автоматическое отключение системы подачи тепла многоквартирных домов и социальных объектов.

Кроме того, выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а именно – неравномерный прогрев приборов отопления в жилых помещениях, отсутствие системы отопления и стекол в подъездах.

«УралПолит.Ru» писал, что в конце января население Мартюша осталось без отопления из-за аварии. Она была устранена, но когда попытались запустить систему подачи тепла вновь, «потух» последний котел. Причиной аварии стал износ сетей. Прокуратура выявила ряд нарушений в сфере ЖКХ поселка. Было возбуждено административное дело. Главе администрации Каменского городского округа было внесено представление с требованием немедленного устранения нарушений.

Кроме того, в начале февраля в Мартюше произошло еще несколько коммунальных аварий.

Мартюш является спутником города Каменск-Уральский. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров