Гендиректор «Энергомаш» Сысерти попал под уголовное преследование

СЫСЕРТЬ, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. Долги по зарплате перед работниками ЗАО «Энергомаш (Сысертъ) — Уралгидромаш» привели к возбуждению уголовного дела..

СЫСЕРТЬ, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. Долги по зарплате перед работниками ЗАО «Энергомаш (Сысертъ) – Уралгидромаш» привели к возбуждению уголовного дела..

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, установлено, что по состоянию на первое апреля 2015 года задолженность по заработной плате перед работниками указанной организации превышает 68,7 млн рублей. Долг образовался за период с ноября 2014 по март 2015 года.

По результатам проверки Сысертская межрайонная прокуратура в отношении генерального директора организации возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Ему внесено представление об устранении нарушений.

Помимо этого прокуратура в интересах работников предприятия, обратившихся в надзорное ведомство, подала заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму свыше трех млн рублей.

Материалы проверки направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям виновных лиц.

По итогам их рассмотрения Сысертский межрайонный следственный отдел по факту невыплаты заработной платы возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также итоги рассмотрения актов прокурорского реагирования, находятся на контроле прокуратуры области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров