Холманских рассказал о судьбе полигона «Старатель» после переноса RAE

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских в ходе заседания Совета по информационной политике заявил, что полигон «Старатель» продолжит свою работу и после переноса международной выставки вооружений Russia Arms Expo (RAE).

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских в ходе заседания Совета по информационной политике заявил, что полигон «Старатель» продолжит свою работу и после переноса международной выставки вооружений Russia Arms Expo (RAE).

Полпред отметил, что выбор площадки для проведения RAE остается за Минпромторгом как за главным заказчиком мероприятия. Однако он считает, что регион пострадает из-за ее отсутствия.

«Если вы говорите про выставку вооружений, с моей точки зрения, это и для Нижнего Тагила, и для Свердловской области потеря», – приводит РИА «ФедералПресс» заявление Холманских. При этом он подчеркнул, что в регионе могут проводиться другие выставки.

«У нас на Урале есть что показывать кроме вооружений. Я на прошлой неделе был в Архангельске на форуме «Арктика», обсуждалось, как будем развивать арктический регион. Что такое присутствие России в Арктике? Это развитие транспортной инфраструктуры, добыче полезных ископаемых. В сегодняшних условиях наиболее целесообразно говорить о Северном морском пути. Могу напомнить, что наши танки используются при температуре от +50 до -50, и там можем их показывать», – сказал Игорь Холманских.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что в случае переноса RAE, на полигоне «Старатель» появятся новые уральские проекты ВПК. Совещание, посвященное новым проектам, которые смогут заменить на полигоне «Старатель» выставку Russia Arms Expo, 10 апреля проведет первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

Как писал «УралПолит.Ru», выставка Russian Arms Expo проходит в Нижнем Тагиле с 1999 года. Весной 2017 года, вскоре после смены менеджмента на «Уралвагонзаводе» министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что выставка будет перенесена из Нижнего Тагила в подмосковный парк «Патриот», где с 2015 года уже проводятся военно-технические форумы «Армия».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров