​Самолет, летящий в Москву, экстренно сел в Екатеринбурге

Самолет рейса «Улан-Удэ – Москва» экстренно приземлился в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. Самолет рейса «Улан-Удэ – Москва» экстренно приземлился в Екатеринбурге.

На борту самолета, следующего по курсу «Улан-Удэ – Москва» во время перелета сработали датчики противопожарной сигнализации, после чего экипаж запросил экстренную посадку в ближайшем аэропорту по пути следования – в Кольцово.

После совершения вынужденной посадки в аэропорту города Екатеринбурга к самолету прибыл наряд сотрудников транспортной полиции, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Ее слова приводятся на сайте управления на транспорте МВД РФ по УрФО.

В ходе разбирательства установлено, что один из пассажиров, 26-летний житель Улан-Удэ, закурил в туалете самолета во время полета.

«Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту «Кольцово» города Екатеринбурга составлен административный протокол в отношении пассажира авиарейса сообщением «Улан-Удэ – Москва», курившего на борту воздушного судна», – сообщила Волк.

Нарушитель был снят с рейса и доставлен в линейный отдел. Он будет наказан по статье КоАП РФ «Нарушение установленного запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров