В Екатеринбурге заработал центр подготовки волонтеров ЧМ-2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в уральской столице открылся центр подготовки волонтеров чемпионата мира по футболу 2018 года. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в торжественном мероприятии принял участие глава Екатеринбурга Александр Якоб.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в уральской столице открылся центр подготовки волонтеров чемпионата мира по футболу 2018 года. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в торжественном мероприятии принял участие глава Екатеринбурга Александр Якоб.

В Екатеринбурге на базе Дворца игровых видов спорта открылся центр подготовки волонтеров к чемпионату мира по футболу. Кроме Александра Якоба в перерезании красной ленточки приняли участие и другие областные и городские чиновники: министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и действующий посол Екатеринбурга как города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года Александр Пантыкин, а также председатель правления Молодежной общественной организации «Свердловский областной студенческий отряд» Лейла Расулова.

По словам главы города Александра Якоба волонтерская программа - это особый этап подготовки к чемпионату мира по футболу, как и к любому масштабному мероприятию. Чиновник также подчеркнул, что «во многом именно от волонтеров зависит, насколько радушно Екатеринбург встретит своих гостей и насколько комфортная атмосфера будет создана во время проведения игр».

Директор нового волонтерского центра Александр Антимонов выразил уверенность в том, что такая «тренировочная база» пригодится не только при подготовке к ЧМ-2018, но и к другим международным и общероссийским мероприятиям, которых еще немало пройдет в Екатеринбурге. В том числе и таких, как «ЭКСПО-2025», в борьбу за право проведения которого вступает уральская столица.

Добавим, что сразу после открытия начался отбор будущих кандидатов. В течение нескольких месяцев специально подготовленные рекрутеры проведут серию интервью с потенциальными волонтерами, чтобы проверить коммуникабельность, стрессоустойчивость кандидатов, а также их умение работать в команде и знание иностранных языков. Все эти навыки пригодятся волонтерам для успешной организации мундиаля в следующем году.

Фото: пресс-служба городской администрации Екатеринбурга

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров