«Выйди отсюда»: В больнице Екатеринбурга медсестра снова напала на пациента

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, УралПолит.Ru. Впавшая в гнев женщина толкалась, распускала руки и отобрала у мужчины телефон.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, УралПолит.Ru. Впавшая в гнев женщина толкалась, распускала руки и отобрала у мужчины телефон.

В уральской столице продолжаются нападения медиков на посетителей лечебниц. Едва отгремел инцидент с медсестрой-драчуньей в одной из стоматологических клиник города (в итоге было принято решение об увольнении хамоватого сотрудника), но уже возник новый прецедент, заставляющий усомниться в том, что больные, приходя в больницу, находятся в безопасности. Так, сегодня утром в екатеринбургской поликлинике МБУ «ЦГКБ № 6» на журналиста УралПолит.Ru Павла Пивоварова набросилась медсестра в одном из кабинетов больницы. Опасные действия агрессивной сотрудницы (как выяснилось, ее фамилия Рыжкова) были сняты нашим корреспондентом, пришедшим ранним утром на прием.

Происшествие случилось в больнице № 6 , находящейся на Саперов, 3. На записи видно как медсестра поначалу требует у молодого мужчины в жесткой и оскорбительной форме немедленного ухода из кабинета. «Выйди отсюда и разбирайся в других местах и хоть кому жалуйся», – говорит она. Когда пациент-журналист пытается выяснить, на каком основании врач, находящийся в этом же кабинете, несколькими минутами ранее порвал талон на анализ (выписанный им самим во время предыдущего приема), его начинают выталкивать из кабинета, а затем и вовсе выбивать телефон из рук и замахиваться. Толчки продолжаются до того, пока парень, снимая вопиющее поведение эскулапов, не оказывается за дверью.

Примечательно, что в это же время к кабинету подходит заведующая поликлиникой (о ее статусе стало известно позже). Однако, на вопросы о том что происходит, и кто тут главный служитель Гиппократа не отвечает.

После произошедшего корреспондент УралПолит.Ru отправился к руководству больницы. Там пообещали принять меры в отношении медсестры, вынести ей выговор и наказать штрафными санкциями. Однако, посчитали увольнение женщины излишним, заявив, что такой случай происходит в карьере провинившейся впервые. Также попросили изложить претензию в письменном виде.

«Просим вас не публиковать нигде это видео. А на прием вас сейчас пригласят. Мы поговорим с врачом и медсестрой и, конечно же, она принесет вам извинения» – добавили представители администрации больницы.

В итоге, мужчину все-таки принял врач, а медсестра принесла извинения.

Между тем, нашему корреспонденту удалось пообщаться с другими пациентами. Многие из них недовольны обслуживанием.

«Поведение этой медсестры является социально опасным. Что будет, если под ее руку попадут пожилые люди, а не крепкий молодой человек?Я пришел на прием к тому же специалисты, что и вы, а меня отправили по всей больнице искать карточку. При том, что это обязанность медсестры. Теперь я сижу тут и жду уже немало времени», – рассказал один из екатеринбуржцев.

УралПолит.Ru намерен разобраться в ситуации и обратиться в прокуратуру. Мы будем держать вас в курсе событий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров