Свердловский полицейский расстрелял собаку, напавшую на людей в магазине

Полицейский в Нижнем Тагиле применил табельное оружие, спасая людей от агрессивной собаки.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 6 июля, ИА УралПолит.Ru. Полицейский в Нижнем Тагиле применил табельное оружие, спасая людей от агрессивной собаки.

Сообщение о собаке, которая напала на людей в магазине автозапчастей на улице Фестивальной в Нижнем Тагиле, поступило в полицию днем 6 июля. К приезду на место происшествия наряда группы немедленного реагирования агрессивное животное заперли в торговом зале, а испуганная женщина-продавец спряталась в подсобке. Чтобы защитить местных жителей, полицейский применил на поражение табельное оружие.

«По предварительной информации, собака сорвалась с цепи во дворе дома в Песчаном переулке и набросилась на молодого человека 1999 года рождения, причинив ему рваные раны обеих кистей. Хозяйка животного 1950 года рождения попыталась сдержать его, но тоже была искусана. Ей на помощь пришла другая женщина – очевидец, но и она подверглась нападению и укусам. Пострадавшим врачи оказывают необходимую медицинскую помощь. По данному факту проводится проверка, по ее итогам будет принято соответствующее решение», - рассказал УралПолит.Ru официальный представитель областного главка МВД Валерий Горелых.

В настоящее время стражи порядка устанавливают все обстоятельства происшествия и количество пострадавших от агрессивного животного. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров