Трупная вода залила с потолка жительницу Нижнего Тагила

Жительница Нижнего Тагила стала жертвой затопления соседом сверху. Главная проблема состоит в том, что с потолка в квартиру женщины течет не обычная вода, а с острым запахом разглагающегося тела.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 7 июля, ИА УралПолит.Ru. Жительница Нижнего Тагила стала жертвой затопления соседом сверху. Главная проблема состоит в том, что с потолка в квартиру женщины течет не обычная вода, а с острым запахом разглагающегося тела.

В 2015 году в проблемной квартире проживал мужчина, страдающий силлогоманией – тагильчанин копил горы хлама и никого не пускал в свое жилище. Попасть в пристанище горожанина удалось лишь сотрудникам газовой службы, которые из-за огромного количества мусора даже не могли подойти к плите. Жители дома тогда самостоятельно заказали транспорт и вывезли у старика три машины мусора.

Однако вскоре появилась новая проблема – в квартире соседки этажом ниже произошел потоп. «Начало топить кухню и зал. С потолка сочилась вода с запахом. Оказалось, мужчина умер в ванной, наполненной водой, и уже разлагался там. А ко мне в квартиру это бежало. До сих пор с ужасом вспоминаю, как пережила все», – цитирует жительницу дома портал TagilCity. Пострадавшая написала письмо в администрацию Дзержинского района с просьбой провели дезинфекцию, после чего в злополучную квартиру были направлены сотрудники санэпидемстанции.

В конце июня текущего года женщину вновь начало топить сверху водой с жутким запахом. В ЖЭУ тагильчанке ответили, что теперь квартира находится в муниципальной собственности. Когда вместе со слесарями она вскрыла дверь, то увидела, что внутри все осталось как и два года назад. «Там ничего не убирали! Тот же хлам, вонь, клопы и сырость. Никакой дезинфекции толком не проводили. Запах трупа как будто в стены въелся. Сантехники нашли причину потопа в поломке старой трубы, нужен ремонт. Но кто будет ремонтировать эту квартиру?», – негодует пострадавшая.

С заявлением на санобработку женщина обратилась в управляющую компанию и Роспотребнадзор, но реакции так и не дождалась. «УК составила акт, приложили к нему фото муниципальной квартиры. С этим актом я обратилась в администрацию города. Как итог - муниципалитет и УК показывают друг на друга пальцем. А у меня на кухне и в зале воняет трупами. Дети этим дышат», – поделилась тагильчанка, отметив, что обратилась в городскую прокуратуру и ожидает ответа. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров