Синоптики предупредили свердловчан о надвигающихся грозах и ветре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ИА УралПолит.Ru. Синоптики предупреждают свердловчан о сильных дождях, которые обрушатся на регион в ближайшие дни.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ИА УралПолит.Ru. Синоптики предупреждают свердловчан о сильных дождях, которые обрушатся на регион в ближайшие дни. Непогода будет сопровождаться грозами, градом и порывистым ветром до 20 метров в секунду.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, предупреждение направлено в органы самоуправления муниципалитетов, а также на объекты жизнеобеспечения, в заинтересованные министерства для организации мероприятий по защите населения от возможных последствий непогоды.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, силы и средства МЧС, а также аварийно-восстановительные бригады всех служб и ведомств приведены в режим повышенной готовности.

«О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или по телефону доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области 8(343)262-99-99», – подчеркивают в пресс-службе.

Жителям региона рекомендуют по возможности оставаться дома, ограничить походы и выезды на природу. Если непогода застала на улице – не прятаться около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов, а также не укрываться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров