На Урале хозяина опасной сауны, в которой погибли люди, ждет суд

В Каменск-Уральском перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, нарушивший требования безопасности в сауне, в которой погибли два человека.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 7 августа, ИА УралПолит.Ru. В Каменск-Уральском перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, нарушивший требования безопасности в сауне, в которой погибли два человека.

По данным следствия, бизнесмен открыл сауну в нежилом помещении по улице Белинского, в которой допустил эксплуатацию электрооборудования и проводки в помещении парильной с нарушениями требований безопасности.

В результате неосторожности предпринимателя, 4 декабря 2016 года, когда в парилке находились двое человек, произошло возгорание. В результате пожара на месте происшествия от отравления угарным газом умерла 32-летняя женщина. 41-летний мужчина со множественными термическими ожогами тела и дыхательных путей был госпитализирован в больницу, где спустя 3 дня скончался.

«В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении в отношении него уголовного дела в особом порядке, то есть без исследования всех доказательств по существу в суде. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Красногорский районный суд города Каменска-Уральского для рассмотрения по существу», – рассказали в СУ СКР по Свердловской области. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров