Свердловскстат: жители Свердловской области получают в среднем 40 тысяч

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ИА УралПолит.Ru. По данным Свердловскстата, средняя заработная плата на начало августа в Свердловской области составила 40 тысяч 338 рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ИА УралПолит.Ru. По данным Свердловскстата, средняя заработная плата на начало августа в Свердловской области составила 40 тысяч 338 рублей.

Отмечается, что этот показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 7 %, а в сравнении с январем этого года – на десять процентов. Наибольший рост зарплат замечен в сфере культуры, спорта и организации досуга – здесь работники получают в среднем 36 тысяч 582 рубля в месяц.

Кроме того, из отчета следует, что самые большие оклады обеспечены в сфере научных исследований (61628 рублей), а также в финансовой и страховой сферах (62214), в то время как зарплаты в сельском хозяйстве, рыболовстве и животноводстве остаются на самом низком, по сравнению с другими видами деятельности, уровне – 26 тысяч 777 рублей.

Напомним, что на прошлой неделе в региональном минздраве сообщили, что жители Свердловской области в январе-июле этого года получали 36 тысяч рублей. 

Светлана Лесовская

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров