Дворкович будет продвигать Екатеринбург на Экспо-2025

Председатель правительства России Дмитрий Медведев распорядился создать оргкомитет по поддержке заявки Екатеринбурга на проведение выставки Экспо-2025.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, ИА УралПолит.Ru. Председатель правительства России Дмитрий Медведев распорядился создать оргкомитет по поддержке заявки Екатеринбурга на проведение выставки Экспо-2025.

«Главой организационного комитета назначен вице-премьер Аркадий Дворкович. Определение состава поручено Минпроторгу России. Для этого ведомству отводится две недели», – пишет «Московский комсомолец».

«УралПолит.Ru» сообщал, что правительство Свердловской области создало автономную некоммерческую организацию «Заявочный комитет Экспо-2025» для продвижения Екатеринбурга в конкурсе за право проведения выставки.

Россия подала заявку в Международное бюро выставок на проведение в Екатеринбурге World Expo 2025. Уральскую столицу предложено рассмотреть как площадку выставки 2025 года, посвященную теме «Меняющийся мир: Инклюзивные инновации – для наших детей и будущего поколения». Кроме уральской столицы, на проведение Экспо-2025 претендуют Париж, Осака и Баку. 

Фото: kremlin.ru.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров