ГИБДД задержала водителя грузовика, сбившего насмерть мотоциклиста на Среднем Урале

Сотрудники ГИБДД Первоуральска разыскали и задержали водителя грузовика, подозреваемого в том, что он насмерть сбил мотоциклиста на Уральской трассе.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 7 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники ГИБДД Первоуральска разыскали и задержали водителя грузовика, подозреваемого в том, что он насмерть сбил мотоциклиста на Уральской трассе.

ДТП случилось 24 августа на 320-м километре трассы Пермь – Екатеринбург, пишет ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Водитель грузовика, ехавший из Екатеринбурга, при повороте врезался в мотоцикл «Хонда». Мотоциклиста отбросило на дорогу, его машина улетела в кювет. Пострадавший умер на месте, водитель грузовика скрылся. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.

«Сотрудниками группы розыска ГИБДД Первоуральска установлена личность виновника смертельного ДТП... Им оказался 50-летний житель Екатеринбурга», – говорится в сообщении полиции. 

Во время двухнедельного розыска сотрудники ГИБДД проверили более десятка различных предприятий, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районах предполагаемого маршрута скрывшейся автомашины. Кроме того, осмотрено более 100 грузовиков, опрошено огромное количество вероятных свидетелей ДТП, отмечается в сообщении.

В результате преступление, совершенное в условиях неочевидности, раскрыто. Задержанный во всем признался. Как оказалось, он был дважды судим. Причем раз – за аналогичное преступление – в 2005 году сбил насмерть пожилую женщину. А в 1991 году отсидел три года за хулиганство.

Теперь, если его вина будет доказана в суде, он уже в третий раз может отправиться за решетку на срок до пяти лет.

«Со слов задержанного, он не сразу понял, что произошло столкновение с мотоциклистом. Уже позднее, осознав, что случилось, мужчина испугался ответственности и до последнего момента преднамеренно скрывался от органов следствия», – информирует ГУ МВД.

Фото: Федерал-Пресс

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров