Коллекторы подставили Свердловский облсуд. Спецзаявление ведомства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ИА УралПолит.Ru. Коллекторы, от имени Свердловского облсуда, рассылают поддельные повестки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ИА УралПолит.Ru. Коллекторы от имени Свердловского облсуда рассылают поддельные повестки.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Свердловского областного суда, жителям Среднего Урала стала поступать почтовая корреспонденция с судебными повестками от имени Свердловского областного суда и копии исковых заявлений от имени ООО «Кредитэкспресс Финанс» и «ТКС» (Тинькофф кредитные Системы), якобы поданных в областной суд.

Всего в период с сентября по октябрь в суд поступило пять обращений от граждан, получивших фиктивные повестки. В повестках говорится о наличии кредитной задолженности и предлагается погасить ее, чтобы не быть привлеченным к судебному разбирательству.

Свердловский областной суд обращает внимание жителей области и предупреждает, что подобные документы являются фиктивными, а  указанные организации действуют как коллекторские агентства по кредитным договорам незаконным образом. Дела подобной категории никогда не относились и не относятся к подсудности областного суда. 

По фактам выявленных поддельных документов Свердловский областной суд обратился в правоохранительные органы с просьбой провести проверку на предмет наличия в действиях отправителей признаков состава преступления.

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров