В Верхней Салде прокуратура закрыла пожароопасное кафе

​ВЕРХНЯЯ САЛДА, 7 ноября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура обнаружила в Верхней Салде легковоспламеняющееся кафе. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного надзорного ведомства, заведение закрыли на два с лишним месяца.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 7 ноября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура обнаружила в Верхней Салде легковоспламеняющееся кафе. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного надзорного ведомства, заведение закрыли на два с лишним месяца.

Прокуроры и сотрудники отдела надзорной деятельности пришли с проверкой пожарной безопасности в ООО «Диана», открывшее кафе в нежилом здании на улице Спортивной в Верхней Салде. В заведении были найдены многочисленные нарушения. 

В зале администрация использовала для отделки стен декоративные материалы со слишком низких классом пожарной опасности. Подозрения вызвал также деревянный пол в зале. В кафе не был организован регулярный осмотр огнетушителей и сроки их перезарядки. Раньше хозяин заведения уже привлекался к административной ответственности за те же самые нарушения. 

В этот раз в отношении фирмы «Диана» снова было возбуждено административное дело по ч. 5 ст. 20.4 КоАП РФ (повторное нарушение требований пожарной безопасности). В итоге, кафе закрыли на 70 суток, но владелец собирается решение обжаловать.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров