Уральские бизнесмены соберут средства для детей с нарушениями слуха

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ИА УралПолит.Ru. Уральские бизнесмены соберут средства на лечение и реабилитацию детей с тяжелыми нарушениями слуха. Как сообщили в пресс-службе свердловского Союза промышленников и предпринимателей, благотворительный вечер и аукцион Екатерининской ассамблеи пройдут 10 декабря.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ИА УралПолит.Ru. Уральские бизнесмены соберут средства на лечение и реабилитацию детей с тяжелыми нарушениями слуха. Как сообщили в пресс-службе свердловского Союза промышленников и предпринимателей, благотворительный вечер и аукцион Екатерининской ассамблеи пройдут 10 декабря.

Как рассказала председатель комитета по социальному партнёрству Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Татьяна Кансафарова, собранные в рамках юбилейной пятой Екатерининской ассамблеи деньги будут распределены между подопечными благотворительного фонда «Созидание» и его профильной программы «Айболит».

«В нашем списке – дети из Екатеринбурга, Режа, Красноуфимска, Сосьвы, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Асбеста, Серова и других городов региона, нуждающиеся в дорогостоящей реабилитации после операции по установке кохлеарного имплантата – медицинского прибора, позволяющего компенсировать потерю слуха, а также малыши, страдающие ДЦП и другими тяжёлыми заболеваниями. Адресную помощь этим детям окажет фонд «Созидание», выигравший в нашем конкурсе благополучателей», – рассказала Татьяна Кансафарова.

На помощь в рамках программы «Айболит» претендуют 11 детей от года до 19 лет. «Программа «Айболит» стала одной из первых программ помощи фонда. Так, в 2005 году помощь в ее рамках получили 15 подопечных, а за неполный 2015 год – уже 335. Фонд следит за судьбой тех, кому помог. Многие дети приезжают на проводимые фондом праздники и мероприятия, участвуют в развивающих программах», – отметила куратор медицинских программ благотворительного фонда «Созидание» Елена Тимошина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров