​На Урале столкнулись грузовик и машина с заключенными

ДПС Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 марта, УралПолит.Ru. На 97 километре трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов произошло ДТП с участием служебного автомобиля полиции, который перевозил следственно-арестованных из ОВД Невьянска в СИЗО Нижнего Тагила.

В Свердловской области столкнулись грузовик и машина с заключенными. Как рассказал УралПолит.Ru руководитель пресс-службы регионального главка Валерий Горелых, обошлось без жертв.

По его данным, дорожный инцидент произошел в 16:35. Мужчинапри управлении гражданским автомобилем по причине обледенения дороги не справился с управлением и допустил столкновение с специальным транспортным средством ОВД, который двигался в попутном направлении. В результате удара конвойный автомобиль съехал в кювет и опрокинулся.

«Травму получил один сотрудник конвоя, прапорщик полиции, медицинскую помощь ему оказали на месте. Госпитализация не потребовалась. Подозреваемых в совершении преступлений граждан в СИЗО доставили на другом служебном автомобиле. Водителей обоих транспортных средств освидетельствовали. Исследование показало, что они были трезвы. Водитель «ГАЗели», как выяснили инспекторы ГИБДД, не прошел медицинский и технический контроли перед выходом в рейс, а также не соблюдал дистанцию при движении, за что его привлекли к административной ответственности по трем соответствующим статьям КоАП РФ», – отметил полковник Горелых.

Сейчас полиция выясняет более подробные и точные обстоятельства произошедшего инцидента.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров