Штормовое предупреждение объявлено в День Победы на Среднем Урале

Синоптики объявили штормовое предупреждение на 9 мая в Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ИА УралПолит.Ru. Синоптики объявили штормовое предупреждение на 9 мая в Свердловской области.

На предстоящие праздничный день синоптики объявили штормовое предупреждение.

«По информации синоптиков, 9 мая местами в Свердловской области ожидаются сильные дожди, усиление ветра до 20 м/с. Специалисты МЧС России рекомендуют населению соблюдать меры личной безопасности», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Прогноз погоды и возможных чрезвычайных ситуаций с рекомендациями направлен в органы власти, местного самоуправления, заинтересованные министерства, ведомства и на объекты инфраструктуры, сказано в сообщении.

На период непогоды ГУ МЧС рекомендует рыбакам и охотникам воздержаться от выхода в лес и на водоемы, туристическим группам не ходить в походы.

При усилении ветра, находясь на улице, не стоять у недостроенных зданий, деревьев, рекламных щитов, опор линий электропередач.

Следует укрыться в подземном переходе или подъездах зданий, парковать автомобили в гаражах и на закрытых стоянках. Также не рекомендуется оставлять открытыми окна и балконные двери.

Также необходимо соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном ветре и бытовые, и природные пожары могут осложнить обстановку.

«УралПолит.Ru» писал, что штормовое предупреждение также объявлено на День Победы в соседнем регионе – в Пермском крае.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров