Суд вынес решение об аресте начальника невьянской ИК-46

В Невьянском суде закончено рассмотрение дела о мере пресечения для начальника местной ИК-46, в которой в выходные заключенные устроили массовую голодовку.

НЕВЬЯНСК, 8 июля, ИА УралПолит.Ru. В Невьянском суде закончено рассмотрение дела о мере пресечения для начальника местной ИК-46, в которой в выходные заключенные устроили массовую голодовку. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», процесс проходил в закрытом режиме, журналистам озвучили лишь решение об аресте до 4 сентября.

Напомним, в выходные заключенные колонии устроили массовую акцию протеста: порядка 500 человек отказались идти в столовую. Поводом стала смерть одного из осужденных. Протестующие требовали проведения проверки по факту данного инцидента и отстранения руководства учреждения от работы на время расследования.

Кроме того, как дополнительно сообщили «УралПолит.Ru» в СК РФ по Свердловской области, в настоящее время следователи совместно с руководством ГУФСИН проверяют и остальных сотрудников администрации колонии на причастность к возможным нарушениям. Если такая связь подтвердится, им также будут предъявлены обвинения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров