Свердловских пожарных в преддверии ЧМ-2018 по футболу подучат английскому

Пожарных, спасателей и диспетчеров МЧС в рамках подготовки к играм чемпионата мира по футболу в будущем году в Екатеринбурге будут учить английскому языку.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. Пожарных, спасателей и диспетчеров МЧС в рамках подготовки к играм чемпионата мира по футболу в будущем году в Екатеринбурге будут учить английскому языку.

Об этом сказал глава МЧС РФ Владимир Пучков в ходе визита в Екатеринбург в четверг. Он провел совместное заседание комиссий правительства страны и Свердловской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, сообщает региональное ГУ МЧС России.

Пучков обратил особое внимание на вопросы безопасности при подготовке и проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Он отметил, что вся инфраструктура, особенно фанзона и места проживания участников и болельщиков, должны быть подготовлены на самом высоком уровне, пристальное внимание необходимо уделить безопасности тех людей, которые приедут и будут проживать в частном секторе. «Это современный тренд, особенно у молодежи», – отметил министр.

Кроме того, он подчеркнул важность своевременной и качественной подготовки всех специалистов, которые будут задействованы в обеспечении безопасности мероприятий Чемпионата.

«Прошу организовать комплексную подготовку личного состава пожарно-спасательных подразделений, единых дежурно-диспетчерских служб, в том числе изучение ими английского языка», – сказал министр.

Он также напомнил о важности информирования жителей города обо всех готовящихся мероприятиях, чтобы люди отнеслись с пониманием к тем мерам, которые будут приняты для безопасности соревнований.

Напомним, чемпионат мира по футболу 2018 года примут одиннадцать российских городов, среди них — уральская столица. 

Фото: 66.mchs.gov.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров