Рабочая группа по развитию IT-технологий создана на Среднем Урале

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании межведомственной рабочей группы по развитию цифровых технологий.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании межведомственной рабочей группы по развитию цифровых технологий. 

«В состав рабочей группы вошли члены областного правительства и законодатели, руководители телекоммуникационных, ИТ-компаний, предприятий, выпускающих высокотехнологичную продукцию, а также представители научного сообщества», – сообщается на официальном сайте правительства региона. 

«Цифровая экономика для нашего региона - это не только необходимое условие перехода к новому технологическому укладу, возможность, как сказал Президент России, поймать технологическую волну и удерживать позиции в конкурентной борьбе. Прежде всего, это основа для роста качества жизни свердловчан, которое обеспечивается за счет принципиально новых подходов, внедрения современных технологий в здравоохранении, образовании, культурной и иных сферах», – приводятся в сообщении слова Куйвашева.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров