Пучков поощрит пожарных, тушивших ККТ «Космос»

Глава МЧС РФ Владимир Пучков согласился с предложением врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поощрении сотрудников МЧС, тушивших пожар в киноконцертном театре «Космос».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. Глава МЧС РФ Владимир Пучков согласился с предложением врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поощрении сотрудников МЧС, тушивших пожар в киноконцертном театре «Космос».

«УралПолит.Ru» напоминает, что рано утром в понедельник «УАЗ» протаранил кинотеатр и загорелся. Полиция задержала подозреваемого в инциденте. СК сообщал, что он – 39-летний житель города Ирбита. По предварительным сведениям, мужчина состоит на учете у психиатра. Ему предъявлено обвинение по статье УК РФ об умышленном повреждении имущества, совершенное путем поджога. В настоящее время обвиняемый заключен под арест по 3 ноября включительно.

С инициативой о поощрении огнеборцев Куйвашев обратился к Пучкову в ходе визита последнего в Екатеринбург накануне вечером.

«Я бы хотел, Владимир Андреевич, поблагодарить личный состав ГУ МЧС за реакцию и профессионализм, проявленные при недавнем ЧС в нашем киноконцертном театре «Космос», когда на пожар в течение считанных минут подъехали расчеты, не допустили распространения огня, обрушения конструкций и, самое главное, жертв. Просил бы вас поощрить сотрудников», – обратился к главе МЧС Евгений Куйвашев.

«Я поддерживаю предложение и сегодня же подпишу приказ о поощрении всех ребят: пожарных, спасателей, других специалистов, которые проявили профессионализм, оперативность и приняли все необходимые меры», – сказал в ответ Пучков.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по региону, благодаря слаженной работе специалистов МЧС на месте пожара удалось безопасно эвакуировать людей и предупредить трагедию. Своевременная локализация возгорания не допустила перехода огня из входной группы внутрь здания. С огнем боролись 52 человека и 18 единиц спецтехники.

Фото: 66.mchs.gov 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров