Средний Урал ждут дожди со снегом и резкое похолодание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. ГУ МЧС РФ по Свердловской области предупреждает о предстоящих дождях со снегом и похолодании.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. ГУ МЧС РФ по Свердловской области предупреждает о предстоящих дождях со снегом и похолодании.

«По информации синоптиков, в ближайшие дни местами в Свердловской области ожидаются сильные дожди, перемежающиеся с мокрым снегом, понижение температуры в ночное время местами до минус 5 градусов», – говорится в сообщении ГУ МЧС.

В связи с этим возможен гололед, налипание мокрого снега на провода, которые могут привести к обесточиванию, росту числа ДТП.

Прогноз о непогоде направлен в органы власти, местного самоуправления, заинтересованные министерства, ведомства.

Автовладельцам, отправляясь в поездку, следует максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Важно помнить, что безопасность во многом зависит от технического состояния автомобиля.

Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Свободные руки помогут сохранять равновесие и избежать падения. На время гололеда рекомендуем подобрать обувь с нескользящей подошвой.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров