Куйвашев в Париже выступит в поддержку ЭКСПО-2025 вместе с пианистом Денисом Мацуевым

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев находится с рабочими визитом в Париже, где сегодня будет презентована заявка Екатеринбурга на проведение ЭКСПО в 2025 году.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев находится с рабочими визитом в Париже, где сегодня будет презентована заявка Екатеринбурга на проведение ЭКСПО в 2025 году.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, Куйвашев 8 октября сначала выступит с презентацией заявки Екатеринбурга в штаб-квартире ЮНЕСКО, а после посетит совместный концерт известного пианиста Дениса Мацуева и молодежного оркестра Свердловской филармонии, который состоится в театре Елиссейских полей.

Отмечается, что договоренность о поддержке Денисом Мацуевым заявочной кампании уральской столицы была достигнута в июне во время визита пианиста в Екатеринбург.

Напомним, что ранее российскую заявку на проведение всемирной выставки ЭКСПО в 2025 году в штаб-квартире ООН представил министр иностранных дел России Сергей Лавров, а перед этим в Москве Евгений Куйвашев рассказал послам европейских государств о потенциале Екатеринбурга как места проведения ЭКСПО-2025.

Напомним, что место проведения всемирной выставки в 2025 году будет объявлено в ноябре на заседании генассамблеи Международного бюро выставок. Конкурентами Екатеринбурга являются Баку и Осака. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров