Бывший зэк поджигал машины в Первоуральске

Полицейские Первоуральска задержали бывшего заключенного, подозреваемого в серии поджогов автомобилей

ПЕРВОУРАЛЬСК, 8 ноября, ИА УралПолит.Ru. Полицейские Первоуральска задержали бывшего заключенного, подозреваемого в серии поджогов автомобилей.

Ночью 19 октября с разницей в несколько минут были подожжены четыре четыре автомобиля. На улице Володарского у дома № 17 – «Митсубиси» и «Шевроле», у дома № 24 «А» на улице Гагарина – ВАЗ-2114, у дома № 9 «Б» на улице Медиков – «Ниссан». Все машины восстановлению не подлежат. Ущерб для владельцев составил от 67 до 500 тысяч рублей в каждом случае, сообщает ГУ МВД РФ по Свердловской области.

На места происшествий выезжали следственно-оперативные группы. Раскрытие данных преступлений находилось на личном контроле начальника первоуральской полиции Олега Грехова.

В течение недели сотрудники местного уголовного розыска совместно с коллегами из областного полицейского главка вели розыск преступника.

«В результате слаженной работы сыщиков преступления... раскрыты. Подозреваемым оказался 38-летний ранее неоднократно судимый житель Первоуральска», – говорится в сообщении.

Он отбывал сроки за кражи, грабеж, угон, умышленное причинение вреда здоровью. Свою криминальную деятельность он начал в 17 лет, в общей сложности провел более 10 лет в местах лишения свободы. Последний раз мужчина освободился в 2017 году.

Задержанный рассказал полицейским, что жег машины, чтобы скрыть следы краж ценных вещей из них.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога». Если суд признает его виновным, он может отправиться на зону опять – на сей раз на срок до пяти лет. Часть похищенного из машин имущества изъята в квартире приятельницы подозреваемого на улице Гагарина.

Фото: 66.мвд.рф

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров