В Нижнем Тагиле новорожденная девочка заживо сгорела на электрической плитке

Сотрудниками правоохранительных и следственных органов проводится проверка по факту гибели в Нижнем Тагиле новорожденного младенца.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками правоохранительных и следственных органов проводится проверка по факту гибели в Нижнем Тагиле новорожденного младенца.

Днем 7 ноября в городскую больницу с обширными ожогами тела была госпитализирована двухмесячная девочка, которая, несмотря на усилия врачей, вскоре скончалась.

В ходе проверки стражами порядка установлено, что в день трагедии малышка спала в комнате в съемном коробе от коляски, в метре от которого на полу стояла включенная электрическая плитка. В этот момент бабушка ребенка в соседней комнате смотрела телевизор, а отец принимал ванну. По словам 37-летнего мужчины, почувствовав запах гари, он прибежал к дочери и увидел, что короб с младенцем охвачен огнем. Потушив люльку водой, мужчина вытащил из нее девочку и вызвал скорую помощь.

«Сотрудники полиции выяснили, что 30-летняя мать вместе с супругом воспитывает трех детей. В отношении старшего 8-летнего сына является матерью - одиночкой, от супруга есть девочка 1 год 9 месяцев и новорожденная. До этого супруги с детьми проживали в коллективном саду в поселке Чащино и приехали в двухкомнатную квартиру к матери только в конце ноября. Однако условий для проживания малолетних детей в этой квартире, где царит полная антисанитария, не создано. Судя по обстановке, дети спят на полу, либо на кровати без матраса. Никаких документов на детей родители найти не смогли, вспомнив, что, скорее всего, оставили их в доме в саду», - рассказали УралПолит.Ru в ГУ МВД по Свердловской области.

В главке отметили, что двухмесячная девочка до сих пор не была официально зарегистрирована. Во время беременности мать ребенка не вставала на учет, так как, по словам женщины, до самых родов и не подозревала, что ждет ребенка.

Прибывшие 8 декабря в квартиру на улице Монтажников, где произошла трагедия, сотрудники правоохранительных органов родителей дома не застали. В связи с этим было принято решение о помещении двоих детей супругов в детскую больницу для обследования и оказания медицинской помощи. Оказалось, что старший мальчик простужен, а его младшая сестра имеет врожденное заболевание и до сих пор не ходит и не говорит. «На момент появления сотрудников полиции она была вся мокрая, в грязной одежде, с видимыми язвами на теле. Родные с трудом разыскали чистую одежду, чтобы по настоянию инспекторов ПДН переодеть ребенка», - пояснили в областном главке.

По факту случившегося следственным отделом по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила организовано проведение доследственной проверки, на время которой дети будут находиться в медицинском учреждении. Их дальнейшую судьбу будут решать органы опеки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров