Возбуждено 15 уголовных дел о нарушениях санитарных норм в школьных столовых Екатеринбурга

Правоохранительные органы возбудили 15 уголовных дел по нарушениям в школьных столовых в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Правоохранительные органы возбудили 15 уголовных дел по нарушениям в школьных столовых в Екатеринбурге.

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга совместно со специалистами Роспотребнадзора проверила, как соблюдаются законы об образовании и охране жизни и здоровья школьников, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Выяснилось, что в одной из школьных столовых повар не соблюдал правила личной гигиены – не надевал белый халат во время готовки блюд. На него завели административное дело о нарушении санитарных правил. Организациям, ответственным за обеспечение питанием внесены представления об устранении нарушений.

Кроме того, установлено, что 15 работников столовых лицея, гимназии и школы работали по фальшивым медицинским книжкам. В действительности же они не прошли медосмотр.

«По данному факту следственными органами возбуждено 15 уголовных дел по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование работниками заведомо подложных документов)», – информирует надзорное ведомство.

Прокуратура отследит, как исполняется представление и расследуются данные дела. 

Фото: Wikimapia, 1723ru 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров