15-летний школьник вспорол живот старшему брату в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками правоохранительных органов Екатеринбурга проводится проверка по факту причинения ножевого ранения местному жителю.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками правоохранительных органов Екатеринбурга проводится проверка по факту причинения ножевого ранения местному жителю.

В ночь на 9 января в одну из больниц Екатеринбурга с проникающим ранением живота был доставлен 22-летний молодой человек. Установлено, что напал на пострадавшего его 15-летний брат, который пытался разрешить возникший накануне конфликт при помощи ножа.

«Мать воспитывает сыновей одна, не всегда справляется. В тот день она попросила старшего сына позаниматься воспитанием младшего ребенка, так как он плохо себя вел и куда-то дел свой мобильный телефон. Младший сын неадекватно среагировал и покалечил своего брата. Брат госпитализирован, врачи оказывают ему необходимую помощь. Мать неоднократно привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". А сам школьник с 2014 года состоит на учёте в полиции за общественно опасные деяния. Сыщики намеревались даже поместить его в учебное учреждение закрытого типа, однако этого сделать не получилось, так как у подростка были медицинские противопоказания по состоянию здоровья», - рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время подросток задержан. Следователями устанавливаются все обстоятельства происшествия. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров