ГУ МВД: ЧП в новогодние каникулы на Среднем Урале не допущено

Сотрудники полиции Свердловской области не допустили каких-либо чрезвычайных происшествий на территории региона в минувшие праздники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники полиции Свердловской области не допустили никаких чрезвычайных происшествий на территории региона в минувшие праздники.

«Сегодня в ГУ МВД России по Свердловской области в режиме видеоселектора под председательством врио начальника генерал-майора внутренней службы Петра Кривегина были подведены итоги оперативно-служебной деятельности гарнизона полиции по обеспечению охраны правопорядка в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству Христову», – сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

«… с 31 декабря по 8 января на Среднем Урале проведено 421 мероприятие. В них приняло участие порядка трехсот тысяч граждан. Их безопасность обеспечивали 7112 сотрудников ОВД, а также 1008 представителей ЧОП, 362 члена ДНД и 100 казаков. С поставленной задачей свердловский гарнизон справился в полном объеме. ЧП не допущено», – сообщил он.

Кривегин поблагодарил работавших в эти дни полицейских, отметив, что праздники прошли достойно. Обстановка находилась под полным контролем силовиков.

Горелых проинформировал, что в течение всех новогодних каникул полицейские дел совместно с коллегами из Росгвардии и другими вспомогательными службами работал в режиме повышенной оперативной готовности.

«В главке функционировала на постоянной основе рабочая группа из числа наиболее опытных специалистов основных подразделений, которая координировала проведение запланированных событий. К каждому объекту с массовым пребыванием людей были приближены посты полиции, закреплены ответственные лица», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД. 

Фото: Валерий Горелых

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров