Бывший свердловский министр получил завидную должность

Бывший министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев возглавил главную энергетическую компанию Екатеринбурга — ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ИА УралПолит.Ru. Бывший министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев возглавил главную энергетическую компанию Екатеринбурга – ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания».

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ОАО «МРСК Урала», сегодня он был представлен коллективу в новом качестве. Ранее его назначение на этот пост одобрил совет директоров ОАО «МРСК-Урала». Прежний руководитель ОАО «ЕЭСК» Сергей Семериков покинул свой пост по собственному желанию в связи с переходом на новую работу.

Напомним, что Юрий Шевелев возглавил свердловское министерство по энергетике и ЖКХ еще при губернаторе Эдуарде Росселе, а позже сохранил этот пост при Александре Мишарине. В 2011 году он покинул свердловское правительство и был назначен директором ООО «Башкирские распределительные электрические сети».

С 2013 по настоящее время работал в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «МРСК Урала».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров