«Первая степень опасности». Уральские синоптики выступили с экстренным предупреждением

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ИА УралПолит.Ru. Синоптики прогнозируют неблагоприятные метеорологические условия в столице Среднего Урала. Образованию вредных примесей в атмосфере способствует маловетрие, которое пришло в регион вместе с оттепелью.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ИА УралПолит.Ru. Синоптики прогнозируют неблагоприятные метеорологические условия в столице Среднего Урала. Образованию вредных примесей в атмосфере способствует маловетрие, которое пришло в регион вместе с оттепелью.

«На территории Свердловской области сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности. Отмена предупреждения с 20 часов 09 февраля», – говорится в сообщении Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, в середине января в Екатеринбург пришел циклон «Даниэлла», возникший над Европой и засыпавший снегом центральную Россию, однако уже к концу месяца в регион пришло резкое потепление. В течение недели температура воздуха днем будет держаться на уровне минус 5–7 градусов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров