В Первоуральске ищут жертв 61-летней целительницы

ПЕРВОУРАЛЬСК, 9 марта, ИА УралПолит.Ru. В Первоуральске задержана 61-летняя целительница, подозреваемая в мошенничестве.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 9 марта, ИА УралПолит.Ru. В Первоуральске задержана 61-летняя целительница, подозреваемая в мошенничестве.

Днем 14 января в полицию обратилась пенсионерка из поселка Билимбай, заявившая, что некая целительница похитила у нее 100 тысяч рублей. По словам потерпевшей, к ней в дом постучала неизвестная, попросила попить и сообщила о «страшной порче», которую нужно срочно снять, чтобы предотвратить беду.

«Совершив несколько манипуляций, женщина завязала простыню на теле пенсионерки якобы вместе с деньгами и рекомендовала в течение часа полежать таким образом, после чего покинула квартиру. Через полчаса пенсионерка, не обнаружив денег, осознала обман и обратилась в полицию», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По описанию, данному потерпевшей, сотрудники полиции установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 61-летняя жительница поселка Монетный, ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «мошенничество».

Сотрудники полиции выясняют ее причастность к совершению подобных преступлений на территории Свердловской области. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров