​Кассирша на Урале вынесла из хранилища банка миллионы

Суд в Каменске-Уральском приговорил к длительному сроку заключения кассира банка, которая украла более 10 миллионов рублей.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 9 апреля, ИА УралПолит.Ru. Суд в Каменске-Уральском приговорил к длительному сроку заключения кассира банка, которая украла более 10 миллионов рублей.

На скамью подсудимых попала бывший старший кассир группы кассовых операций банка в городе Каменск-Уральский. Она признана виновной в особо крупном хищении. В ходе судебного следствия государственный обвинитель доказал, что с 13 по 16 марта 2017 года сотрудница банка, имевшая доступ к хранилищу ценностей, похитила оттуда деньги в сумме 10,6 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области

«Сотрудниками банка была проведена ревизия, в ходе которой была выявлена недостача в указанной сумме», – говорится в сообщении.

Суд приговорил ее к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Также с нее взыскана похищенная сумма денег. Подсудимая в ходе судебного разбирательства виновной себя не признала. В настоящее время приговор в силу пока не вступил.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров