Полицейские спасли ребенка, сняв с крыши девятого этажа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, УралПолит.Ru. Сотрудники ППС спасли жизнь школьнице, сняв ребенка с крыши девятиэтажки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, УралПолит.Ru. Сотрудники ППС спасли жизнь школьнице, сняв ребенка с крыши девятиэтажки.

Сегодня утром в полицию сообщили, что на крыше девятиэтажки по улице Мичурина находится человек. Дежурный патруль оперативно приехал к месту происшествия. На крыше, у самого края, на бетонном возвышении они увидели девочку 11-12 лет. Когда полицейские поднялись, выход на крышу оказался заперт. В операции участвовали старший лейтенант полиции Николай Путилов и старшина полиции Егор Никифоров, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Времени раздумывать у патрульных не было и они начали действовать. Старшина пошел к девочке, привлекая ее внимание. Он был настроен доброжелательно и пытался разговаривать с ребенком. Спросил, как девочка оказалась на крыше, не замерзла ли она. Девочка в ответ молчала и только плакала. Он спросил у ребенка, не поругалась ли она с кем-то, на что девочка кивнула и снова горько заплакала. Патрульный поддержал ребенка, сказал, что не стоит расстраиваться из-за ссоры и совершать необдуманные поступки. Он снял ребенка с возвышенности и увел от опасного места.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Екатеринбургу

Ранее семья не состояла на учете в полиции. Девочку отвезли в подразделение по делам несовершеннолетних и вызвали родителей. Сейчас проводится проверка, и устанавливаются причины поступка ребенка.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров