Мэрия Нижнего Тагила продаст школу за долги

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле из-за долгов на продажу выставили здание школы. Информация о лоте за 3,5 миллиона рублей опубликована на официальном сайте России для размещения информации о проведении торгов. Речь идет о здании школы площадью 1993,5 квадратных метра по адресу улица Евстюнинская, 29. Здание находится в муниципальной собственности, сейчас оно арестовано. По словам представителя мэрии Нижнего Тагила, школа №57, которая размещалась в этом здании, была закрыта в 2005 году. «Действительно, по документам это здание бывшей школы номер 57. Но уже несколько лет там нет образовательного учреждения. Здание арестовано службой судебных приставов за долги муниципалитета и передано для реализации», – цитирует ТАСС начальника управления муниципального имущества администрации города Марину Михайлову. Ранее «УралПолит.Ru» писал о том, что по данным судебных приставов администрация Нижнего Тагила задолжала компаниям и физлицам 29 миллионов рублей. В отношении ее ведется исполнительное производство о взыскании. За долги был арестован автопарк мэрии и три здания.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле из-за долгов на продажу выставили здание школы. Информация о лоте за 3,5 миллиона рублей опубликована на официальном сайте России для размещения информации о проведении торгов.

Речь идет о здании школы площадью 1993,5 квадратных метра по адресу улица Евстюнинская, 29. Здание находится в муниципальной собственности, сейчас оно арестовано.

По словам представителя мэрии Нижнего Тагила, школа №57, которая размещалась в этом здании, была закрыта в 2005 году. «Действительно, по документам это здание бывшей школы номер 57. Но уже несколько лет там нет образовательного учреждения. Здание арестовано службой судебных приставов за долги муниципалитета и передано для реализации», – цитирует ТАСС начальника управления муниципального имущества администрации города Марину Михайлову.

Ранее «УралПолит.Ru» писал о том, что по данным судебных приставов администрация Нижнего Тагила задолжала компаниям и физлицам 29 миллионов рублей. В отношении ее ведется исполнительное производство о взыскании. За долги был арестован автопарк мэрии и три здания. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров