Депутаты Екатеринбургской гордумы лишили Олега Кинева полномочий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. Депутат Екатеринбургской городской думы лишили полномочий своего коллегу Олега Кинева, который является обвиняемым по делу об убийстве пенсионерки. Решение было принято большинством голосов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. Депутат Екатеринбургской городской думы лишили полномочий своего коллегу Олега Кинева, который является обвиняемым по делу об убийстве пенсионерки. Решение было принято большинством голосов.

При этом один из народных избранников пытался возразить, что это решение может быть незаконным, так как досрочно можно прекращать полномочия лишь тех депутатов, которые были признаны виновными судом. Однако остальные с ним не согласились.

«Вопрос носит нравственный характер. Если Кинев сам не пишет заявление, то мы должны. Если мы что-то нарушим, прокуратура внесет нам представление», – заявил депутат Владимир Крицкий.

Напомним, по версии следствия, в ноябре 2013 года 80-летняя жительница города Екатеринбурга Ольга Ледовская обратилась в Екатеринбургскую городскую думу с заявлением об оказании ей содействия в размещении для постоянного проживания в доме для престарелых. Данным вопросом стал заниматься депутат Олег Кинев. Во время общения с женщиной Кинев сумел войти к ней в доверие и весной 2014 года мошенническим путем завладел ее трехкомнатной квартирой, право собственности на которую было оформлено на помощника депутата Кинева – Сергея Чувакова. Ледовская знала о мошенничестве и написала заявление в правоохранительные органы, а также неоднократно устно обращалась к главе города Евгению Ройзману с жалобами на Кинева. Узнав об этом, Кинев нанял за 100 тысяч рублей двух жителей Свердловской области для совершения убийства пенсионерки. В мае 2014 года Ольга Ледовская была убита. На следующий день один из мужчин расчленил, вывез и сокрыл тело убитой на мусорной свалке, расположенной в болотистой местности в лесном массиве. 

Помощник депутата Сергей Чуваков пошел на сделку со следствием, его дело было выделено в отдельное производство, материалы переданы в суд. Остальные обвиняемые признали свою вину и сейчас знакомятся с материалами дела. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров