В Нижнем Тагиле на ликвидацию последствий урагана из городского бюджета направлено 104,5 млн рублей

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 июня, ИА УралПолит. На ликвидацию последствий урагана в Нижнем Тагиле будет направлено 104,5 млн рублей. Соответствующие изменения внесены в бюджет муниципалитета на внеочередном заседании Нижнетагильской городской Думы.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 июня, ИА УралПолит. На ликвидацию последствий урагана в Нижнем Тагиле будет направлено 104,5 млн рублей. Соответствующие изменения внесены в бюджет муниципалитета на внеочередном заседании Нижнетагильской городской Думы.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Думы, 29,6 млн рублей будут взяты из резервного фонда администрации города. Более 18 млн из этой суммы будут направлены на восстановление кровель, замену окон, восстановления наружного освещения в муниципальных образовательных учреждениях. Остальная часть средств будет выделена на ремонт контактной сети вдоль трамвайных путей, выполнение работ по очистке территории города от поврежденных деревьев, работы по кронированию и валке деревьев, корчевке пней, утилизации древесины.

Около 75,8 млн рублей перераспределены с других статей городского бюджета, в том числе 47 млн рублей с капитального ремонта объектов социальной сферы. На эти средства городские власти планируют провести ремонт кровель многоквартирных домов, объектов наружного освещения, привести в порядок городские парки и скверы.

Депутаты подчеркнули, что средства перенаправленные капитального ремонта объектов социальной сферы необходимо будет вернуть на данную статью в кратчайшие сроки, поскольку на летний период запланирован ремонт детских садов.

Как писал «УралПолит.Ru», врио губернатора Свердловской области ранее оценил ущерб, причиненный региону ураганом, в 170 млн рублей. На данный момент более 1300 свердловчан обратились с заявлениями о выплате компенсации.

Напоминаем, в минувшие выходные на Средний Урал обрушился ураган, порывы ветра достигали 25 м/с. Ураган унес жизнь одного человека, девять свердловчан, в том числе один ребенок, получили травмы. Наибольший удар стихии пришелся на Нижний Тагил и Староуткинск. Глава региона поручил завершить восстановительные работы в этих муниципалитетах в течение трех дней.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров