На Урале бизнесмен оштрафован на круглую сумму за дачу взятки

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 9 июля, ИА УралПолит.Ru. Бизнесмен из Каменск-Уральского оштрафован на 600 тысяч рублей за дачу взятки.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 9 июля, ИА УралПолит.Ru. Бизнесмен из Каменск-Уральского оштрафован на 600 тысяч рублей за дачу взятки.

В Каменске-Уральском предприниматель признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции. Установлено, что 16 мая текущего года мужчина осуществлял перевозку бревен сосны. Однако, на это у мужчины не имелось необходимых документов. Сотрудники полиции пресекли нарушение, после чего предприниматель решил дать им взятку, чтобы уйти от ответственности. Он положил 20 тыс. рублей в служебный автомобиль правоохранителей, но полицейские сообщили о попытке подкупа в дежурную часть. Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей.

Как ранее сообщало ИА УралПолит.Ru, сотрудники управления ФСБ по Свердловской области задержали двух оперуполномоченных из подразделения по экономической безопасности и борьбе с коррупцией УМВД по Екатеринбургу. Один из них уже стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ «Получение взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Дело возбудил следственный отдел по Октябрьскому району Екатеринбурга. Делом занимаются следователи СК и ФСБ. Подробная информация пока не разглашается в интересах следствия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров